• 13 сентября, 2022
  • 171

Образовательный консьерж: спрос на консультации по детскому образованию за лето вырос в два раза

СберСтрахование жизни проанализировала обращения родителей в сервис «Образовательный консьерж» по поводу досуга и обучения детей в период летних каникул. Как показала статистика, этим летом родители советовались с консультантами сервиса в два раза активнее, чем в прошлом.

Топ-5 родительских запросов составили:

  1. вузы/школы/колледжи — 44%;
  2. детский лагерь — 26%;
  3. курсы/кружки/репетиторы — 11%;
  4. спортивные секции — 6%;
  5. профориентация — 3%.

Больше всего родители интересовались такими специальностями в вузах, как программирование, технологии, медицина, юриспруденция, экономика и спорт.

Самым активными пользователями «Образовательного консьержа» стали москвичи (12,6%), петербуржцы, саратовцы и курганцы (по 8,11%).

В целом же запросы родителей отличались разнообразием. Например, для 9-летнего жителя Томска образовательный консультант подобрал курс по китайскому языку, клиенту из Читы — кружок эстрадных танцев, а юному жителю Магнитогорска — секцию гребли.

«Образовательный консьерж» — сервис для помощи родителям в поиске развивающей деятельности ребёнка, от которой во многом зависит его образование и кругозор. Консультанты сервиса подбирают не только обучение и связанные с ним направления, но и развлечения, медицинских специалистов, нянь. Сервис доступен клиентам СберСтрахования жизни, оформившим детские программы накопительного страхования жизни (НСЖ).

Похожие статьи

В апреле СберСтрахование жизни выплатила россиянам 2,4 млрд рублей

В апреле текущего года СберСтрахование жизни оказала финансовую поддержку 11,6 тыс. россиянам, столкнувшимся с неожиданными обстоятельствами со здоровьем.

СберСтрахование жизни выплатила россиянам 6 млрд рублей в I…

С января по март 2025 года СберСтрахование жизни оказала финансовую поддержку россиянам по 34,2 тыс. страховым случаям, выплатив клиентам 6 миллиардов…

Более 22 тысяч школьников и студентов России получили новые…

Благодаря СберСтрахованию жизни знания о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и страховой защите получили более 22 тыс. школьников в 26 российских регионах.