• 5 сентября, 2024

Условия по накопительным счетам и вкладам Сбера стали ещё выгоднее

Копить и сберегать со Сбером теперь ещё выгоднее — Сбер предлагает своим клиентам, которые пользуются накопительным счётом или планируют открыть вклад, дополнительные привилегии. Клиенты могут повысить ставки по этим продуктам, совершая привычные траты и выполняя простые условия.

До 3% к ставке дополнительно могут получить клиенты с накопительными счетами, если они будут чаще пользоваться при оплате покупок любыми картами Сбера и тратить от 30 тыс. в месяц, чаще заказывать в сервисах партнёров (общая сумма покупок — от 5 тыс. рублей) или оформят подписку СберПрайм. Таким образом, клиенты с накопительным счётом без приветственной надбавки смогут поднять ставку до 13% годовых. Приветственная ставка при открытии первого накопительного счета действует 3 месяца и составляет 16% годовых.

Для клиентов с пакетом услуг СберПремьер ставка по «Накопительному счету Премьер» повышается с 10% до 11%, а приветственная ставка теперь составляет 17%. Чтобы получить дополнительно до 3% к ставке необходимо выполнить те же условия, только вместо подписки, которая уже включена в пакет услуг, необходимо иметь инвестиционные средства на брокерском счёте Сбера на сумму не менее 1 млн рублей.

Сбер также улучшает условия по вкладам для клиентов, которые активно пользуются продуктами и сервисами банка. При оформлении вклада линейки СберВклад с доходностью до 16% годовых можно повысить ставку до 18%. Для этого сумма трат по любым картам Сбера также должна превышать 30 тыс. рублей в месяц либо клиент должен получать на карту пенсию или зарплату. Вторым условием является наличие подписки СберПрайм. Клиентам СберПремьер для повышения ставки необходимо подключить пакет услуг СберПремьер или Новый СберПремьер, а ещё иметь балансы на брокерских счетах, включая ИИС, в Сбере на сумму не менее 1 млн рублей.

Сергей Широков, директор департамента «Занять и сберегать» Сбербанка:

«Мы ценим лояльность наших клиентов и предлагаем им более выгодные условия по накопительным счетам и вкладам на фоне растущего интереса к сберегательным продуктам. Так, с начала года портфель срочных вкладов в Сбере вырос в 1,2 раза и достиг 12,2 трлн рублей, а накопительных счетов — в 4,18 раза и составил 2,8 трлн рублей. Благодаря новым условиям лояльные клиенты Сбера смогут зафиксировать повышенные ставки на больший период и получить более высокую доходность».

Похожие статьи

Каждый третий стажёр Сбера пришёл из совместных образовательных программ с вузами

Каждый третий стажёр Сбера пришёл из совместных образовательных программ…

В преддверии конференции «Больше чем обучение», которая пройдёт 23-24 октября, Сбер проанализировал данные о стажёрах, присоединившихся к компании в 2026 году.
Сбер признан лучшим банком для премиальных клиентов по версии Frank RG

Сбер признан лучшим банком для премиальных клиентов по версии…

Сбер признан лучшим банком для премиальных клиентов по итогам ежегодного исследования рынка премиального банковского обслуживания Frank RG 2026.

Сбер представил модель GreenWAM, которая управляет роботами и предсказывает…

Сбер представил GreenWAM — модель искусственного интеллекта, которая умеет формировать команды для робота и предсказывать, как изменится окружающая сцена после его движений.