• 3 августа, 2026

10 сентября — «Эксперт РА» приглашает на форум «Будущее страхового рынка»

10 сентября — «Эксперт РА» приглашает на форум «Будущее страхового рынка»

10 сентября 2026 года в Москве состоится VI ежегодный форум «Будущее страхового рынка», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА» и компанией «Эксперт Бизнес-Решения».

Форум ежегодно объединяет лидеров страхового сообщества для обсуждения актуальных вызовов и стратегических ориентиров отрасли на текущий год. В программе этого года запланированы панельные сессии и тематические секции, на которых топ-спикеры обсудят ключевые темы: каких изменений ждут от регулятора, перспективы роста страхования жизни в условиях снижения ставки, вызовы и векторы развития рынка non-life, как ИИ и Big Data помогают в андеррайтинге и оценке рисков, а также многие другие.

Значительные изменения произошли в подходе к награждению компаний. Впервые в истории форума определять лидеров будут сами участники рынка: стартует прием заявок на премию «Лидеры страхового рынка — 2026». Премия учреждена с целью популяризации лучших кейсов, направленных на развитие рынка страхования. Заявить о своих проектах участники рынка могут в нескольких тематических номинациях, среди них: «Инновации года в страховании», «Партнерство года», «Удобство урегулирования убытков», «Социальный проект года», а также «Лучшие ИТ-решения» и «Лучший опыт внедрения ИИ». Дополнительно будут отмечены самое удобное мобильное приложение, самый информативный сайт, значимая сделка M&A и «Профессионал года» — персона, внесшая весомый вклад в отрасль.

Награды за лидерство на рынке и в отдельных сегментах, как и ранее, вручаются на основании рэнкингов «Эксперт РА», и подавать заявки на них не требуется.

Лидеры рынка будут объявлены на форуме 10 сентября.

В мероприятии примут участие более 250 человек: представители регулятора, собственники и руководители страховых компаний, руководители направлений по развитию бизнеса, цифровых технологий, розничных и партнерских продуктов в банках, а также представители финтеха.

Программа и регистрация: https://raexpert.ru/events/agency_events/ins_market_2026/

Дата и место проведения: 10 сентября 2026 года, отель Арарат Парк Хаятт (Неглинная ул., 4)

Все новости конференций, главные цитаты выступлений и репортажи с мероприятий в каналах «Эксперт РА» в Telegram (https://t.me/expert_ra) и в Max (https://max.ru/expert_ra).

Похожие статьи

Гузель Улумбекова — спикер ХХ юбилейного Всероссийского форума волонтеров-медиков…

Гузель Улумбекова, доктор медицинских наук, ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением выступила модератором и экспертом на Всероссийском форуме волонтеров-медиков и…

Костромской Росгосстрах поддержал юных активистов села Сопырево

Добрые дела и укрепление агентского корпуса — под таким девизом Костромской филиал Росгосстраха продолжает работу по популяризации страхования в регионе.

«АльфаСтрахование» рассказала, как ИИ меняет страховой рынок

Страховщики все активнее передают искусственному интеллекту типовые операции. Одновременно растет ценность специалистов, способных работать со сложными рисками.