Архив

НСА и Минсельхоз Челябинской области провели семинар по страхованию урожая для аграриев региона перед посевной

Национальный союз агростраховщиков и Минсельхоз Челябинской области при участии Банка России и Минфина РФ провели для аграриев региона семинар-совещание, посвященное вопросам страхования урожая на условиях господдержки в период будущей посевной.  
Читать

Андрей Белевцев: Генеративный искусственный интеллект добавит 3% к мировому ВВП

Старший вице-президент, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев выступил на пленарной сессии «Главные достижения цифровой экономики России» в рамках дня «Цифровая экономика» на международной выставке-форуме «Россия».
Читать

В Сбере назвали число работающих по программе субсидирования ипотеки застройщиков

К программе Сбера по субсидированию льготной ипотеки для застройщиков, выдающих такие жилищные кредиты, присоединилось уже 2,5 тыс. строительных компаний.
Читать

«МАКС» в Тульской области обеспечил ОСОПО ООО «Центр-Известняк»

СК «МАКС» обеспечит обязательное страхование гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОСОПО) для нужд ООО «Центр-Известняк».
Читать

По итогам 2023 года СберЛизинг поставил грузовых автомобилей на 110 млрд рублей

По итогам 2023 года СберЛизинг передал в лизинг грузовых автомобилей на 110 млрд рублей, что на 141% больше аналогичного показателя прошлого года.
Читать

Загорелись: самой частой причиной пожаров в России стало аварийное состояние электросети

По словам управляющего директора департамента андеррайтинга розничного страхования «Ренессанс страхования» Артема Искры, за 2023 год число обращений по случаям возгорания снизилось на 9% по всей России.
Читать

Сбер: рынок жилищного строительства остается привлекательным для инвесторов

В Сбере за 2023 год на эскроу-счета было привлечено 2,8 млрд рублей, а концу года покрытие проектного финансирования средствами на эскроу достигло почти 90%, что на 14 п. п. больше аналогичного показателя в сравнении с прошлым годом.
Читать

К концу года время принятия решений Сбером по заявкам на проектное финансирование жилья составит меньше

К концу 2024 года Сбер планирует более половины сделок проектного финансирования девелоперов одобрять при помощи искусственного интеллекта.
Читать

Страховой Дом ВСК обучит робототехнике и починит машину времени на выставке «Россия»

С 6 по 16 февраля на форуме-выставке «Россия» в павильоне №71 «Умные финансы» проходят трековые дни Страхового Дома ВСК - период демонстрации самых ярких сервисно-страховых решений для всей семьи.
Читать

За год портфель девелоперов жилья в Сбербанке увеличился на треть

В 2023 году портфель девелоперов жилья в Сбербанке вырос до 4 трлн рублей, увеличившись на треть относительно 2022 года.
Читать