Архив

«Абсолют Страхование» отмечает снижение количества угонов в 2023 году

По данным СК «Абсолют Страхование», самыми угоняемыми в 2023 году оказались автомобили марок Mercedes-Benz и Toyota.
Читать

Глава РСА и ВСС Евгений Уфимцев получил благодарность от министра финансов РФ

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов выразил благодарность президенту Российского Союза Автостраховщиков (РСА), Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгению Уфимцеву «за эффективное взаимодействие, вклад в развитие задач, возложенных на Министерство финансов Российской Федерации».
Читать

Совкомбанк Страхование – в тройке лидеров рейтинга цифровизации страховых компаний SDI 360

Совкомбанк Страхование заняла 3 место в рейтинге «Цифровая зрелость страховых компаний – 2023» с итоговым результатом в 270 баллов (из 360), за год показав самый динамичный «цифровой» рост – на 9 позиций.
Читать

На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

На сайте Российского Союза Автостраховщиков (РСА) 8 февраля начата публичная проверка проектов актуализированной версии справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ.
Читать

Служба финансового уполномоченного предложила скорректировать модель формирования Совета Службы

Финансовый уполномоченный

Досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями

Служба финансового уполномоченного предложила внести изменения в законодательство, направленные на увеличение числа членов Совета Службы с целью оптимизации представительства страховщиков и создания представительства общественных объединений в нем.
Читать

Служба финансового уполномоченного представила подходы к обязательному досудебному урегулированию споров между кредиторами и заемщиками

Финансовый уполномоченный

Досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями

Служба финансового уполномоченного (далее - Служба) в ходе заседания Общественного совета при Службе 8 февраля представила принципы проведения комплексного урегулирования задолженности заемщика-физического лица перед финансовыми организациями с участием финансового уполномоченного.
Читать

ГК Альфа-Лизинг подвела итоги мотивационной программы «Лучшие из лучших» по итогам II полугодия 2023 года

В ГК Альфа-Лизинг подвели итоги мотивационной программы «Лучшие из лучших». Сотрудники компании подавали заявки в трех номинациях: «Клиент», «Команда» и «Результат».
Читать

В 2023 году сумма выплат за «тотали» превысила 815 млн рублей

В 2023 году Совкомбанк Страхование урегулировала 367 случаев по каско с «тотальным» повреждением автомобилей на сумму более 815 млн рублей.
Читать

«АльфаСтрахование» заняла первое место в рейтинге цифровой зрелости SDI 360 среди российских страховых компаний

«АльфаСтрахование» по итогам 2023 г. заняла первое место в рейтинге цифровой зрелости страховых компаний SDI 360. Все ключевые показатели компании за год выросли.
Читать

За год турпоток в регионы России вырос более чем на четверть

Эксперты СберАналитики изучили внутренний турпоток в 2023 году. Как показало исследование, по сравнению с 2022 годом он вырос на 28,6%.
Читать