27 марта — Пресс-конференция об изменениях структуры расходов выездных туристов

27 марта 2026 в 11:00 (Президентский зал) состоится пресс-конференция на тему: «Плати и лети 2026: от шоппинга к впечатлениям. Новая структура расходов российских туристов за рубежом».

Участники:

— соруководитель комитета РСТ по выездному туризму, генеральный директор туроператора «Fun&Sun» Владимир РУБЦОВ;

— директор по развитию онлайн-платформы «Плати по миру» Павел БЕЛОВ;

— управляющий директор группы компаний «Островок» Дарья КОЧЕТКОВА;

— коммерческий директор сервиса «Т-Путешествия» Раиса ЛЕВИНА;

— заместитель генерального директора турагентства «Anex» Яна МУРОМОВА;

— заместитель директора департамента «Аэрофлот Бонус» Татьяна КУКЛИНА;

— операционный директор ООО «СБО» Татьяна ВЕРЕНЧИК;

— блогер-путешественник, сооснователь платформы AHHU.ru Марк ЕРЕМИН.

Как меняется не только география, но и экономика путешествий по миру на примере реальных транзакций? Как на это влияют цифровизация, рост финтех-инструментов, появление новых продуктов? Как меняется структура расходов российского туриста за рубежом? Что именно люди оплачивают, в какой категории, с какой частотой и на каком этапе поездки? Каковы различия в потреблении массового и премиального сегментов? Как структура расходов меняется в зависимости от региона и направления? Где сильнее роль досуга и культурного потребления, а где — сервиса и ритейла?

Кроме того, будет дан прогноз выездного турпотока на 2026 год и подведены итоги 2025 года, объявлен топ-10 направлений и новая география международных поездок, представлена динамика бронирований, отмен и среднего чека.

Аккредитация до 26 марта:

Тел: +7 (977) 115-0548, Email: mari.vovchenko@yandex.ru

Вход для представителей СМИ только при наличии предварительной аккредитации при предъявлении паспорта. ММПЦ «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Наш адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4

Похожие статьи

Россияне покупают от полумиллиона смартфонов в неделю

По оценке магазина приложений RuStore, за первые месяцы 2026 года россияне в среднем покупали более 500 000 устройств в неделю.

«Согласие» выявило схему преднамеренного банкротства туроператора

Служба безопасности «Согласия» выявила признаки мошеннических действий со стороны туроператора «Русь-Тур», приведшие к его банкротству.

39% автовладельцев стали чаще обслуживать машины самостоятельно ради экономии

Рост расходов на содержание машины заставляет россиян искать способы сэкономить. Сегодня две трети автовладельцев сокращают траты, стараясь отказаться от части платных…