• 6 апреля, 2022

Специалисты филиала «МАКС-М» в Назрани рассказали о необходимости регулярного прохождения флюорографического обследования

Основная цель акции – повысить осведомленность населения об опасности заболевания, рассказать о способах его выявления и необходимости своевременного лечения.

Туберкулез – тяжелое инфекционное заболевание, опасное как для взрослых, так и для детей. Источником инфекции может быть человек, больной активной формой туберкулеза, или больное животное. Один человек,  больной туберкулезом может заразить в среднем,  до пятнадцати человек в год.

«Коварство» туберкулеза состоит в том, что на ранних стадиях могут отсутствовать характерные признаки развития болезни. Кроме того, туберкулез может сопровождаться с симптомами, схожими с заболеваниями дыхательных путей (ОРВИ, грипп, пневмония). При отсутствии правильного и своевременного лечения заболевание прогрессирует, может привести к раку легких.  Регулярное прохождение флюорографического обследования позволяет вовремя выявить первые проявления болезни, снижает риск онкологических образований.

Страховые представители «МАКС-М» призвали участников мероприятия отказаться от курения, вести здоровой образ жизни, заниматься спортом и закаливанием организма, а также стараться ежегодно проходить профилактические медицинские осмотры и не реже  раза в год посещать флюорографический кабинет.

Похожие статьи

Открылась регистрация на СберПрайм Московский Марафон 2026

Открылась регистрация на СберПрайм Московский Марафон — крупнейший марафон России, который пройдет в столице 26 и 27 сентября.
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере

Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте…

Использование современных цифровых технологий сделало мошеннические или фишинговые рассылки по электронной почте или в мессенджерах почти неотличимыми от реальных сообщений.

Филиал СК «МАКС» в Барнауле обеспечил ОСОПО Повалихинский комбинат…

СК «МАКС» будет оказывать услуги обязательного страхования гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОСОПО) ООО «Повалихинский комбинат зернопереработки «Алтайские закрома».