Архив

СберСтрахование жизни в феврале выплатила клиентам по страховым случаям 1,2 млрд рублей

СберСтрахование жизни в феврале 2023 года произвела 10,6 тыс. выплат по страховым случаям на общую сумму 1,198 млрд рублей.
Читать

«Росгосстрах»: 72% пользователей телемедицины — женщины

За последний год женщины обращались за телемедицинскими консультациями по полисам «Росгосстраха» в 2,5 раза чаще, чем мужчины.
Читать

Названы самые частые причины ухода из жизни ипотечных заемщиков

Более половины возмещений по ипотечным страховкам выплачиваются в связи со смертью заемщиков, сообщили аналитики страховой компании «Согласие» со ссылкой на данные по урегулированным страховым случаям в сегменте ипотечного страхования от несчастных случаев в 2022 году.
Читать

«Росгосстрах»: женщины реже попадают в аварии, но менее внимательны к пешеходам

Женщины, страхующие свои машины по каско, обращаются за страховым возмещением реже мужчин-автовладельцев, реже попадают в дорожно-транспортные происшествия и наезжают на препятствия, но, похоже, менее внимательны к людям, двигающимся по дорогам и рядом с ними.
Читать

9 марта – Конференц-звонок с Германом Грефом по итогам МСФО

9 марта (четверг) в 11:00 состоится конференц-звонок для инвесторов и СМИ, посвященный раскрытию финансовых результатов Сбербанка за 2022 г. по МСФО.
Читать

Общий объём проектов по цифровой трансформации клиентов Сбера превысил 4,6 млрд рублей за 2022 год

Сбер проанализировал интерес к цифровой трансформации бизнеса среди своих клиентов и выяснил, что общий объём проектов по этому направлению в сегменте среднего и крупного бизнеса в 2022 году превысил 4,6 млрд рублей.
Читать

«Ингосстрах» запустил урегулирование убытков по страхованию путешествующих в приложении IngoMobile

«Ингосстрах» в рамках клиентоцентричного подхода уже запустил процедуру онлайн урегулирования убытков по страхованию автокаско, ОСАГО, имущества физических лиц, по ипотечному страхованию, а теперь клиенты могут получить и дистанционные услуги при страховании путешествующих.
Читать

Команда директора Омского филиала РЕСО-Гарантия взяла «золото» в первенстве Сибирского федерального округа по хоккею с

Команда ветеранов «Юность» из Омска выступает в форме с логотипом РЕСО-Гарантия. На турнире в Новосибирске команда показала впечатляющий результат, выиграв все пять матчей!
Читать

«МАКС» выплатил 4,4 млн рублей по договору комплексного ипотечного страхования

СК «МАКС» выплатила 4 млн 405 тыс. рублей по договору комплексного ипотечного страхования, который был заключен жительницей Москвы.
Читать

В Сбере выяснили, что женщины заботятся о своей пенсии больше мужчин

Женщины сберегают на пенсию больше мужчин: доля заключённых ими договоров по индивидуальным пенсионным планам (ИПП) за последние 12 месяцев (с 1 марта 2022 года по 1 марта 2023 года) составила 59,7%.
Читать