Архив

Сбер начал кредитовать предприятия по госпроекту Кластерная инвестиционная платформа

Сбер первым в России предоставил финансирование в рамках кредитного договора на 17 млрд рублей по новой мере господдержки — Кластерная инвестиционная платформа, реализуемой Минпромторгом России.
Читать

«Росгосстрах» в Нижегородской области в первом квартале выплатил клиентам компании почти 64 млн рублей по

С января по март этого года Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил своим клиентам, застраховавшим в компании автомобили по каско, почти 64 млн рублей по страховым случаям.
Читать

НСА совместно с ВСС провел обучающий семинар по агрострахованию для специалистов страховых компаний

Национальный союз агростраховщиков совместно с Всероссийским союзом страховщиков провели 27 апреля семинар для работников страховых компаний, посвященный обучению в области агрострахования с господдержкой.
Читать

Россияне любят тратить деньги на еду, одежду и сладости

«АльфаСтрахование» провела исследование и выяснила, что каждый третий россиянин с удовольствием тратит деньги на деликатесы, десерты и вкусную еду.
Читать

Каждый десятый автовладелец продляет ОСАГО с разрывом в сроках страхования

Примерно 10-12% клиентов по ОСАГО не продлевают полис вовремя, покупая его с опозданием, показала статистика «АльфаСтрахование».
Читать

НСА: в Рязанской области введен режим ЧС из-за гибели озимых, застраховано 38,6 тыс. га посевов

Национальный союз агростраховщиков следит за ситуацией в Рязанской области, где объявлен региональный режим ЧС в связи с массовой гибелью озимых в результате воздействия опасного агрометеорологического явления «ледяная корка».
Читать

Татьяна Завьялова: Только объединив усилия, мы добьёмся снижения воздействия на климат и адаптируем инфраструктуру к

Старший вице-президент по ESG Сбербанка Татьяна Завьялова выступила на Национальном нефтегазовом форуме и рассказала о важности адаптации российской экономики к изменениям климата и о роли компаний ТЭК в этом процессе.
Читать

Сбер: ипотека на ИЖС бьёт рекорды и в 2023 году вырастет в два раза

По данным аналитиков «Домклик» Сбера, в апреле 2023 года будет выдано более 4,5 тыс. ипотек под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) на сумму около 19,9 млрд рублей.
Читать

Аналитики АТОЛ узнали о средней стоимости товаров, востребованных в майские праздники

В апреле 2023 года самым популярным мясом для жарки шашлыков является свинина. К такому выводу пришли аналитики АТОЛ, которые в преддверии майских праздников выяснили среднюю стоимость и спрос на товары, которые необходимы для приготовления мяса на природе.
Читать

«Росгосстрах Жизнь» предлагает для клиентов банка «Открытие» новые продукты в сфере охраны здоровья

СК «Росгосстрах Жизнь» предлагает клиентам банка «Открытие» оформить новые коробочные продукты «ПРО ЗОЖ», «ПРО Здоровье» и «ПРО Генетику», которые позволят позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, существенно повысить качество жизни.
Читать