Архив

Корней Биждов, президент НСА: использование искусственного интеллекта в агростраховании может обеспечить прорыв в повышении качества

Национальный союз агростраховщиков продолжает внедрение цифровых технологий в агрострахование для упрощения процедур заключения договоров и урегулирования убытков.
Читать

Сразу две награды премии «Пресс-подход. 2022» у пресс-службы Сбера

Пресс-служба Сбера стала победителем сразу в двух номинациях независимой премии в области PR «Пресс-подход. 2022».
Читать

Сбер распространил ипотеку на коммерческую недвижимость для физлиц на первичный рынок

Сбер расширил ипотеку на коммерческую недвижимость для физлиц. Клиенты банка могут купить коммерческую недвижимость не только на вторичном, но и на первичном рынке.
Читать

СберСтрахование урегулирует убытки клиентов из-за пожара в посёлке Сосьва в упрощённом порядке

СберСтрахование в приоритетном порядке урегулирует убытки клиентов, чьё жильё или имущество пострадало в результате пожара в поселке Сосьва Свердловской области.
Читать

Товарооборот РФ и Узбекистана превысит 10 млрд долларов в 2023 году, прогнозируют в ТПП РФ

Товарооборот между Россией и Узбекистаном в текущем году, как прогнозируется, превысит 10 млрд долларов.
Читать

Количество страховых брокеров остается стабильным более полугода из-за ожидающихся рынком решений по снижению регуляторной нагрузки

Согласно опубликованному сегодня Банком России реестру субъектов страхового дела, количество страховых брокеров в РФ остается неизменным более полугода - с октября 2022 года - и на сегодняшний составляет 57 компаний.
Читать

АПСБ оценила возможные последствия отмены лицензирования страховых брокеров

В случае замены лицензирования страховых брокеров на обязательное членство в Ассоциации Профессиональных Страховых Брокеров (АПСБ) количество страховых брокеров на рынке, скорее всего, останется неизменным.
Читать

Страхование жизни, спрос на ВЗР и кейсы medtech рынка: о чем рассказали на конференции Claims&Pays

В Москве состоялась конференция «Claims&Pays 2023», где эксперты из области страхования обсудили способность страховщиков обеспечивать качественное урегулирование в сложной современной ситуации, роль и значение урегулирования и выплат в страховании, а также изменения, происходящие практически во всех видах страхования.
Читать

Пострадавшим при жёсткой посадке вертолёта Ми-8 в Якутии выплачено свыше 6,6 млн р. – СК

Страховая компания «Согласие» выплатила более 6,6 млн руб. пострадавшим пассажирам, которые находились на борту вертолёта Ми-8, совершившем жёсткую посадку в Алданском районе Республики Саха (Якутия) летом минувшего года.
Читать

«Росгосстрах» награжден за бесперебойные страховые выплаты

СК «Росгосстрах» получила премию «Надежность» за «более 100 лет бесперебойных страховых выплат».
Читать