Архив

С 1 июня 2023 года российские “Зеленые карты” перестают действовать в Евросоюзе. Действие “Зеленых карт”

С 1 июня 2023 года прекращается действие Двусторонних Соглашений, заключенных Российским Союзом Автостраховщиков с бюро/союзами автостраховщиков государств Европейского экономического пространства, а также Швейцарии и Великобритании, положениями которых предусмотрено взаимное признание страховых сертификатов «Зеленая карта».
Читать

Потребители ОСАГО чаще недовольны размером выплаты, чем полным отказом в страховом возмещении – финансовый уполномоченный

Финансовый уполномоченный

Досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями

Число обращений к финансовому уполномоченному, связанных со страхованием, по предварительным данным, в 2022 году сократилось по сравнению с 2021 годом и составило 135 129 (в 2021 году - 161 269), сообщила финансовый уполномоченный Светлана Максимова на конференции «Урегулирование убытков в страховании», которая состоялась в Москве 25 апреля.
Читать

Президент НСА Корней Биждов: Калининградская область – лидер по страхованию посевов в СЗФО, охват площадей

Национальный союз агростраховщиков провел семинар по страхованию сельхозрисков для аграриев Калининградской области – региона, лидирующего по показателям использования страховых инструментов в растениеводстве на Северо-Западе России.
Читать

СК «Абсолют Страхование» поддержала конференцию Claims&Pays 2023

Конференция Claims&Pays 2023, посвященная вопросам урегулирования убытков в страховании, прошла 25 апреля в Москве при поддержке компании «Абсолют Страхование».
Читать

Сбер и SberDevices представили AI-решение, которое помогает генерировать заголовки

Решение на основе технологий искусственного интеллекта для создания заголовков разработали исследователи Сбера и SberDevices (ООО «СалютДевайсы).
Читать

СберПервый, нейросеть Kandinsky 2.1 и «Кофемания» приготовили «Первый AI-завтрак»

С 25 апреля по 31 мая гости ресторанов «Кофемания» могут заказать завтрак от СберПервого, созданный при участии искусственного интеллекта. Нейросеть Сбера — Kandinsky 2.1 — обучалась на миллионах изображений и слов. Она умеет прорисовывать даже мелкие детали. Когда в нейросеть загрузили самые популярные завтраки среди клиентов СберПервого и гостей «Кофемании», изображение получилось очень правдоподобным. Им […]
Читать

«Росгосстрах» предложил принципы справедливого развития сегмента ОСАГО

Арман Гаспарян, руководитель блока урегулирования убытков ПАО СК «Росгосстрах», рассказал, какие аспекты урегулирования убытков ОСАГО присутствуют в высокоубыточных регионах, и поделился своим мнением о развитии сегмента, выступив на конференции «Claims&Pays 2023. Урегулирование убытков в страховании» 25 апреля в Москве.
Читать

Встретим Первомай защищенными: «АльфаСтрахование» предлагает скидки на самые популярные программы

«АльфаСтрахование» в преддверии майских праздников дарит скидки на популярные страховые программы.
Читать

«Инносети» представили модуль по выявлению мошенничества в страховании грузов на основе ИИ

Модуль «Антифрод» работает на базе флагманского продукта компании — платформы сопровождения потокового страхования грузов «Цунами».
Читать

«МАКС» застраховал по ОСГОП «Саратовгорэлектротранс»

Филиал СК «МАКС» в Саратове предоставит страховые услуги для нужд Муниципального унитарного производственного предприятия "Саратовгорэлектротранс".
Читать