Архив

Президент НСА Корней Биждов: в 2023 году аграрии ЦФО застраховали более 3,5 млн га посевов,

В 2023 г. Центральный федеральный округ стал крупнейшим по величине застрахованных площадей среди всех округов РФ – его аграрии застраховали за год более 3,5 млн га, что на 78% превысило показатель 2022 г., – следует из анализа оперативных данных, проведенного Национальным союзом агростраховщиков.
Читать

НСА и Минсельхоз Самарской области провели рабочую встречу по вопросам страхования весенней посевной

Национальный союз агростраховщиков и Минсельхоз Самарской области провели рабочую встречу по обсуждению вопросов организации весенней посевной.
Читать

Сбер выдал образовательные кредиты 167 тыс. студентов

1400 клиенток с именем Татьяна взяли образовательный кредит с господдержкой в Сбере, подсчитали в банке к 25 января, когда в России отмечается двойной праздник — Татьянин день и День студента.
Читать

Сбер открывает собственную стипендиальную программу для студентов, аспирантов и преподавателей вузов

В День студента Сбер открывает собственную стипендиальную программу, которая направлена на поддержку талантливых и мотивированных студентов, аспирантов, преподавателей вузов.
Читать

ГК Альфа-Лизинг поддержала первый шахматный турнир среди сотрудников

20 января в ГК Альфа-Лизинг прошел первый федеральный турнир по шахматам, в котором приняли участие 25 сотрудников компании из разных городов страны.
Читать

Страховые представители Московской дирекции «МАКС-М» помогли застрахованной своевременно пройти УЗДГ

Специалисты Московской дирекции АО «МАКС-М» помогли жительнице столицы, которая обратилась в компанию по поводу отказа ей в выдаче направления на прохождение ультразвуковой допплерографии (УЗДГ).
Читать

Врач ВСК рассказала, грозит ли россиянам в январе «вирусный коктейль»

Вирусные инфекции являются неотъемлемой частью нашей реальности. Однако, сегодня россияне все чаще сталкиваются с еще более опасным риском – тридемией.
Читать

Расследуется дело о поджоге «Газели» для незаконного получения страховки – ₽10 млн

Правоохранители расследуют уголовное дело о страховом мошенничестве в особо крупном размере при содействии департамента безопасности страховой компании «Согласие».
Читать

Россияне активнее всего оформляли ипотеку в декабре

По данным Группы Ренессанс страхование (MOEX: RENI), в 2023 году количество договоров по ипотечному страхованию выросло на 40,2%.
Читать

Московский банк Сбербанка и Экополис договорились о сотрудничестве в сфере ESG

В преддверии Всемирного дня экологического образования (отмечается 26 января) Московский банк Сбербанка и АО «Корпорация Экополис» подписали соглашение о сотрудничестве.
Читать