Архив

НСА и Комитет по АПК Ленинградской области провели семинар для аграриев региона

Более 90 аграриев и специалистов органов управления АПК Ленинградской области приняли участие в семинаре-совещании по  агрострахованию, которое провели 29 февраля Национальный союз агростраховщиков и Комитет по АПК области, при участии Минсельхоза России.
Читать

Споры о выплатах по коротким полисам ОСАГО разрешит финансовый уполномоченный

Финансовый уполномоченный

Досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями

В случае возникновения споров о выплатах по новым коротким полисам ОСАГО, которые могут возникнуть между потребителем и страховой организацией, потребителю следует обратиться к финансовому уполномоченному, который рассмотрит обращение бесплатно и в короткие сроки, сообщил финансовый уполномоченный Виктор Климов.
Читать

РЕСО-Гарантия выплатила более 1 млрд рублей по страхованию от критических заболеваний

Это сумма выплат клиентам с 2012 по 2023 годы по двум программам – «РЕСО-Надежда» для частных лиц и полисам коллективного страхования от критических заболеваний.
Читать

Со 2 марта автовладельцы смогут оформить полис ОСАГО на 1 день

Со 2 марта вступают в силу поправки к закону об ОСАГО, разрешающие оформлять краткосрочные полисы обязательной “автогражданки” сроком от 1 дня до трех месяцев.
Читать

Что происходит с коллективом, когда сотрудники каждый день благодарят друг друга: рассказывает ГК Альфа-Лизинг

В ГК Альфа-Лизинг подвели итоги мотивационной программы «Спасибо». По итогам прошлого года число благодарностей на корпоративном портале увеличилось в 1,5 раза относительно 2022 и составило 5 487, а за два месяца 2024 года уже достигло отметки 2100.
Читать

«МАКС» выплатил 6,8 млн рублей за повреждённый Shacman SX

Страховая компания «МАКС» выплатила 6 млн 770 тыс. рублей за самосвал Shacman SX 33186T366 2021 года выпуска, получивший серьезные повреждения в дорожно-транспортном происшествии.
Читать

«Абсолют Страхование» – партнер «Ферма-2029»

СК «Абсолют Страхование» стала участником стратегической сессии «Ферма-2029. Быть или не быть?», которая прошла в Ставропольском крае на Базе охотхозяйства «ОПОРХ».
Читать

СК «Согласие»: расследуется уголовное дело о мошенничестве со страхованием умершего родственника

По версии следствия, подозреваемый и его сообщники ввели в заблуждение страховщиков и застраховали жизнь на самом деле умершего несколько лет назад родственника.
Читать

Наличие договоров страхования в зонах ЧС можно будет отслеживать в режиме онлайн

Наличие договоров страхования в зонах ЧС можно будет отслеживать в режиме онлайн благодаря появлению Национальной страховой информационной системы (НСИС, 100%-ная дочерняя компания Банка России).
Читать

Женщинам нужно есть больше говядины и картофеля, а мужчинам пить молоко и апельсиновый сок –

Всемирная организация здравоохранения пришла к неутешительному выводу – к 2050 году заболеваемость онкологией в мире может достигнуть 35 млн случаев ежегодно.
Читать