- 1 октября, 2025
29 октября – Заседание Комитета по СМИ и информполитике Ассоциации менеджеров
29 октября 2025 в 11:00 (Дальний зал) состоится заседание Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров на тему: “Кадровый парадокс медиаиндустрии, PR и маркетинга: как повысить соответствие между образовательными программами и запросами рынка”.
Участники:
– директор по развитию Ассоциации менеджеров Максим ЧЕРНОУСОВ;
– декан факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Елена ВАРТАНОВА;
– эксперты.
Модераторы:
– сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров, директор группы сайтов компании “Шкулев Холдинг” Екатерина КВАШЕНКИНА;
– сопредседатель Комитета по СМИ и информационной политике Ассоциации менеджеров, генеральный директор компании “Федералпресс” Надежда ПЛОТНИКОВА.
В последние годы усиливается спрос на специалистов, способных работать не только в редакциях, но и в смежных сферах: PR, маркетинге, SMM, креативных коммуникациях. В ходе заседания представители СМИ и образовательных учреждений обсудят совместные цели, выявят успешные практики партнерства между компаниями и вузами, проанализируют кейсы адаптации учебных программ к целям отрасли.
Как выстроить конструктивный диалог бизнеса с вузами — не только в медиа, но и в PR, маркетинге, цифровых коммуникациях? Какие карьерные стратегии выбирают молодые специалисты? Каковы требования рынка?
Аккредитация
Вход для представителей СМИ только при наличии предварительной аккредитации при предъявлении паспорта. ММПЦ “Россия сегодня” оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.
Наш адрес: Москва, Зубовский бульвар, дом 4