Архив

«Ответственный пациент – роль граждан в здравоохранении»

25 ноября 2022 года на пленарной сессии «Ответственный пациент – роль граждан в здравоохранении» между первыми лицами Минздрава России, Росздравнадзора, Всемирной организации здравоохранения в России, Всероссийского союза пациентов состоялась дискуссия о роли и значении ответственного подхода к своему здоровью со стороны пациента, усилиях государства и пациентских организаций в формировании такого подхода у пациентов и инструментах предоставления пациентам научно-обоснованной информации.
Читать

АвтоСпецЦентр SKODA Химки стал лучшим дилером в области послепродажного обслуживания по итогам 2021 года

В ноябре 2022 года чешский автомобильный бренд SKODA отметил лучших российских дилеров по итогам работы в 2021 году в четырех номинациях: продажи новых автомобилей и авто с пробегом, послепродажное обслуживание и маркетинг.
Читать

Исследование Домклик: долговая нагрузка ипотечных заёмщиков не изменилась

Изучив динамику выдач ипотек в Сбере, аналитики Домклик выяснили, как менялась долговая нагрузка заёмщиков в 2022 году.
Читать

Началась работа пленарного заседания XIII Всероссийского конгресса пациентов «Вектор развития: пациент-ориентированное здравоохранение»

25 ноября 2022 г. началась работа пленарных заседаний XIII Всероссийского конгресса пациентов. Мероприятие ежегодно проводится Всероссийским союзом пациентов.
Читать

Сотрудникам Калужского филиала «Росгосстраха» объявлена Благодарность губернатора области

Губернатор Калужской области Владислав Шапша объявил благодарность сотрудникам филиала «Росгосстраха» в Калужской области — за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и за личный вклад в развитие страхового рынка.
Читать

«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выплатил после пожара владельцу дома 1,4 млн рублей

«Росгосстрах» в Нижегородской области выплатил своему клиенту 1,4 млн рублей — страховое возмещение за сгоревший дом, застрахованный в «Росгосстрахе» по продукту «Дом. Фундаментальное решение».
Читать

«Росгосстрах» в Ростовской области за три квартала выплатил своим клиентам 157млн рублей по страховым случаям

С января по сентябрь включительно филиал «Росгосстраха» в Ростовской области выплатил своим клиентам по страховым случаям 157 млн рублей.
Читать

Евгений Уфимцев избран Президентом ВСС

Общее собрание Всероссийского союза страховщиков (ВСС) 25 ноября утвердило на пост Президента союза Евгения Уфимцева.
Читать

Более 40% пациентов положительно оценивают качество медпомощи в российских поликлиниках и больницах

Удовлетворенность граждан медицинской помощью в 2022 году заметно выросла – сегодня этот показатель составляет почти 42%, тогда как годом ранее был в 1,5 раза ниже (25,8%).
Читать

Всероссийский союз пациентов организовал дискуссию о лекарственном обеспечении пациентов в рамках ВЗН и Фонда “Круг

24 ноября в рамках XIII Всероссийского конгресса пациентов состоялся круглый стол «Лекарственное обеспечение пациентов в рамках ВЗН и Фонда "Круг добра": изменения в законодательстве — риски и возможности».
Читать