Архив

Премия будущего: Технологии Сбера станут ключевым элементом XXVIII церемонии вручения премии «Золотой Граммофон»

Премия «Золотой Граммофон», которая состоится 29 ноября в «Крокус Сити Холле», обещает стать самой инновационной за всю историю не только церемонии, но и всего российского шоу-бизнеса.
Читать

Алексей Войлуков: для обеспечения долгосрочного финансирования экономики нужно стимулировать привлечение банками “длинных” пассивов

Вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков выступил с предложениями о стимулировании долгосрочного кредитования экономики в ходе обсуждения проекта Основных направлений развития финансового рынка РФ на 2024 и на период 2025-2026 гг., которое прошло 16 ноября на площедке АЦ "Форум" с участием представителей Банка России и руководителей профессиональных объединений финансового рынка.
Читать

На банкротных торгах чаще всего реализуется имущество и дебиторская задолженность

Сбер изучил банкротства юридических лиц за 9 месяцев 2023 года. Как показала статистика, продано на 0,3 тыс. лотов меньше (на 1%), чем за аналогичный период прошлого года.
Читать

Аналитический Центр «БизнесДром» выступит партнером XVIII премии «Финансовая элита России»

АЦ «БизнесДром» выступит аналитическим партнером XVIII объединенной премии финансового рынка «Финансовая элита России» по итогам 2023 года.
Читать

Доставку грузов из Казахстана в Россию пока тормозит экспортный контроль — Вадим Филатов

По данным ПЭК, за апрель-октябрь 2023 года из-за дополнительных досмотров срок пересечения границы увеличился от нескольких часов до 1-7 дней, в зависимости от направления и загруженности пунктов пропуска.
Читать

Unit-стратегия «Лидеры рынка» от «БКС Страхование жизни» показала доходность более 25%

«БКС Страхование жизни» подвела промежуточные итоги unit-стратегии «Лидеры рынка».
Читать

Белгород: Информационная акция «МАКС-М» во Всемирный День борьбы с диабетом

С 13 по 19 ноября 2023 года в России проходит Неделя борьбы с диабетом, приуроченная к Всемирному дню борьбы с диабетом, который отмечается 14 ноября.
Читать

За 9 месяцев 2023 года сумма накладных судебных расходов выросла почти на 30%

За 9 месяцев 2023 года сумма накладных судебных расходов (в том числе - штрафы, пени и неустойки по закону о защите прав потребителей), выплаченных страховщиками по судебным спорам по ОСАГО, составила 4,31 млрд рублей.
Читать

НСИС будет представлена в социальных медиа

АО «Национальная страховая информационная система» (100%-ная дочерняя компания Банка России, оператор АИС страхования) запускает свои страницы в основных социальных медиа для обмена мнениями, ответов на вопросы и обеспечения обратной связи.
Читать

Речевые технологии платформы SaluteSpeech стали ещё доступнее для пользователей

Сбер сообщил о запуске отдельного приложения для работы с речевыми технологиями — SaluteSpeech App.
Читать