Архив

ЦИФРОВОЙ ПРОФИЛЬ: НОВЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЯ И ЭКСПЕРТИЗЫ В ОМС

Хальфин Руслан

президент АО «МАКС-М»

О путях повышения эффективности контрольных мероприятий, проводимых страховыми медицинскими организациями рассуждает Руслан Хальфин, президент АО «МАКС-М».
Читать

ФОКУС НА ПЕРВИЧНОЕ ЗВЕНО

Баланин Илья

Председатель ФФОМС

Федеральный фонд обязательного медицинского страхования обеспечивает стабильное финансирование важнейших мероприятий по оказанию медпомощи населению. По мнению председателя ФФОМС Ильи Баланина основным приоритетом ОМС на сегодня является первичное звено, а также развитие профилактических мероприятий.
Читать

ОМС И НЕ ТОЛЬКО: НОВЫЕ ТРАЕКТОРИИ РАЗВИТИЯ СТРАХОВОЙ МЕДИЦИНЫ

Кузнецов Дмитрий

Вице-президент Всероссийского союза страховщиков

Страховая медицина, как и многие другие социальные институты в России, проходит этап преобразований. Чтобы полностью отвечать запросам пациентов и государственного, и коммерческого сегментов оказания медпомощи, отрасль подстраивается под современные реалии, участвует в пилотных проектах, разрабатывает новые социально значимые страховые продукты. Вместе с вице-президентом Всероссийского союза страховщиков Дмитрием Кузнецовым рассказываем о самых заметных нововведениях грядущего периода.
Читать

КОНСОЛИДАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ОМС — ГАРАНТИЯ УСПЕХА

Гришина Надежда

Генеральный директор ООО «Капитал МС»

Система обязательного медицинского страхования Российской Федерации в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. У ее истоков стоит одна из ведущих федеральных страховых медицинских организаций — «Капитал МС». Генеральный директор компании, член Совета по медицинскому страхованию Всероссийского союза страховщиков Надежда Гришина рассказывает о достижениях и роли компании в развитии отечественной системы ОМС.
Читать

Корней Биждов, НСА: за 9 мес. 2023 г. выплаты по агрострахованию получили аграрии в 27

По данным Национального союза агростраховщиков, за 9 месяцев текущего года выплаты по договорам агрострахования с господдержкой были совершены агростраховщиками в 27 регионах РФ.
Читать

Сбер: конкуренция на рынке льготного лизинга позволит ускорить обновление парка автобусов, трамваев и троллейбусов в

Вице-президент, директор департамента по работе с государственным сектором Сбербанка Михаил Чачин выступил на форуме «Общественный транспорт» на тему «Механизмы привлечения внебюджетного финансирования в отрасль в текущих условиях».
Читать

На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

В рамках международной конференции AI Journey состоится школьный трек AIJ Junior, который пройдёт в онлайн формате 22 ноября.
Читать

Страховые мошенники в Новосибирской области должны получить отпор

Новосибирская область уже не первый год находится в «красной» зоне «антирейтинга» регионов с самым высоким риском мошенничества в ОСАГО.
Читать

Сибирский региональный центр «Ингосстраха» поделился итогами первого полугодия

Сибирский региональный центр подвел итоги первого полугодия. Результаты показали, что за указанный период филиалы нарастили свои сборы в розничном и корпоративном сегментах.
Читать

Россияне разлюбили Турцию и ОАЭ: в топе на ноябрьские праздники Китай, Таиланд и Белоруссия –

Самым востребованным туристическим направлением во время предстоящих ноябрьских праздников стал Китай – к такому выводу пришли в Страховом Доме ВСК.
Читать