• 31 октября, 2025

40% купивших короткий полис таксистов не имеют годового ОСАГО – Уфимцев

40% купивших короткий полис таксистов не имеют годового ОСАГО – Уфимцев

Глава Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев на пресс-конференции «ОСАГО: новая тарификация, статистика убыточности и мошенничества» заявил, что примерно 60% таксистов покупают как годовой стандартный полис, так и короткие однодневные полисы ОСАГО.

Остальные 40%, у которых нет годового полиса, активно покупают только конкретный полис на один день для своего транспортного средства с расширением «такси».

«Это смущает, неужели в остальное время машина стоит, и вообще она не ездит», — удивился глава ВСС, уточнив, что в месяц в среднем получается около 20 коротких полисов у таких таксистов.

Уфимцев назвал интересным тренд покупать короткие полисы ОСАГО в дополнение к годовому. Это удобно, пояснил он, особенно в семье, если приехали дети или знакомые. Можно сделать для этих людей на неделю короткий полис, и не надо полностью менять годовой полис, вносить существенные изменения.

Похожие статьи

Рынок ОСАГО в России: итоги 2025 года и прогнозы на 2026

Рынок ОСАГО в России: итоги 2025 года и прогнозы…

Какие изменения ждут автомобилистов уже в ближайшее время. Эксперты подвели итоги рынка ОСАГО и сделали прогнозы.
РСА видит эффект от мер Банка России, увеличившего КТ по ОСАГО в ряде регионов

РСА видит эффект от мер Банка России, увеличившего КТ…

Российский союз автостраховщиков (РСА) видит эффект от мер Банка России по актуализации значения территориального коэффициента (КТ) в ОСАГО для ряда регионов.

Суд приговорил рэпера Никиту Ямыча к 4 годам условно…

В Екатеринбурге завершился судебный процесс над преступной группой автоподставщиков во главе с лидером уральской группы «Восточный округ» рэпером Никитой Ямычем (Чехомовым).