• 28 апреля, 2018

ЗАБОТА О ЗДОРОВЬЕ БЕЗ СУЕВЕРИЙ

Лопатина Елена

Генеральный директор компании FinAssist

Добровольное медицинское страхование (ДМС) HR-руководители всеми силами стараются сохранить в соцпакетах для своих сотрудников даже в непростые времена. Однако ДМС не покрывает всех рисков. Что делать руководству, если сотрудник заболел чем-то серьезным: онкология, тяжелые сердечно- сосудистые заболевания и пр.?

К сожалению, некоторые руководители не хотят задумываться о рисках критических заболеваний: свою роль играют и суеверия, и попытка спрятать голову в песок, и надежда на русский авось. Насколько недальновидна такая позиция, очевидно всем, кто в своей жизни уже встречался с такой бедой.

У человека, узнавшего, например, об онкологическом диагнозе, возникает множество проблем. Это и отсутствие информации о возможностях лечения, и низкое качество диагностики, и задержка в старте лечения при отсутствии финансовых возможностей, и сложности в доступе к положенному по ОМС лечению, и проблема с качеством и доступностью лекарственных препаратов.

Если работодатель оставляет своего сотрудника наедине с бедой, компания несет колоссальные репутационные потери — ее имидж серьезно ухудшается в глазах всех сотрудников, растет недоверие к руководству со стороны коллектива, падает мотивация персонала. Если же работодатель помогает, то компания несет незапланированные издержки.

В программу входят: ДМС, страхование от критических заболеваний, от несчастного случая, страхование выезжающих за рубеж, программы диспансеризации
персонала (чек-ап, профосмотры), «Второе медицинское мнение» и даже «Дни здоровья» для персонала.

Гораздо проще застраховать подобный риск, к тому же программы страхования от критических заболеваний стоят недорого.

Для решения всех вопросов по управлению здоровьем персонала мы разработали комплексную программу «Забота о здоровье сотрудников».

Конечно, не обязательно заказывать весь этот набор — к каждой компании у нас подход индивидуальный. Мы берем на себя заботы по разработке подходящего пакета для каждой конкретной организации в зависимости от ее потребностей и бюджета: организуем тендер среди страховщиков по выбору необходимых программ, подберем медучреждения, доработаем страховые договоры с учетом интересов клиента, поможем в оформлении полисов. Когда все необходимые документы будут оформлены, мы занимаемся сопровождением: решаем все вопросы между застрахованными, страховщиками и медучреждениями и постоянно мониторим качество обслуживания клиента.

Таким образом, ни работник, ни компания не остаются один на один с бедой даже при самом страшном диагнозе.

Читать статью в pdf формате

Похожие статьи

«АльфаСтрахование»: 8 из 10 россиян испытывают вину, когда ничего…

Большинство россиян сталкиваются с так называемым «синдромом вечной занятости». 78% опрошенных признались, что испытывают чувство вины.

Правда ли, что нужно пить два литра воды? Отвечает…

Миронова Татьяна Николаевна, к.м.н. доцент кафедры поликлинической терапии ИКМ Пироговского Университета Минздрава России.

Россияне посвятили 2025 год заботе о физическом и ментальном…

Крупнейшая в России платформа для онлайн-школ GetCourse и сервис журналистских запросов Pressfeed выяснили, что на фоне роста медийного интереса к темам…