Архив

МГУ выбрал российский сервис видеоконференций SberJazz для организации дистанционного обучения

Сервис для видеоконференций SberJazz выбран МГУ имени М. В. Ломоносова одной из площадок для организации онлайн-мероприятий и дистанционного учебного процесса.
Читать

Корней Биждов: НСА поддерживает введение льготного субсидирования агрострахования для малых фермеров Дальнего Востока

Законопроект, одобренный нижней палатой парламента 25 января, предусматривает, что для сельхозпроизводителей, работающих в Дальневосточном федеральном округе и относящихся к субъектам малого предпринимательства, будет сохранен на постоянной основе уровень субсидирования расходов на страхование урожая на случай ЧС в размере 80% от страховой премии.
Читать

НСА: аграрный Комитет СФ рекомендовал развивать страхование АПК Архангельской области

Национальный союз агростраховщиков и Минсельхоз Архангельской области по поручению аграрного Комитета Совета Федерации проведут в ближайшее время анализ ситуации в области защиты рисков АПК и возможностей активизации агрострахования с господдержкой.
Читать

Edutoria открыла приём заявок на ежегодный конкурс «Давай научим!»

В честь Международного дня образования и Дня российского студенчества образовательный маркетплейс от Сбера Edutoria объединил усилия с ведущими университетами России и запустил новую номинацию для преподавателей в конкурсе «Давай научим!».
Читать

РЕСО-Гарантия пресекла деятельность организованной группы страховых мошенников в Астраханской области

Сотрудники Департамента безопасности РЕСО-Гарантия раскрыли мошенническую схему с фальсификацией документов для получения выплат по ОСАГО.
Читать

Состоялась рабочая встреча замминистра сельского хозяйства РФ Е. В. Фастовой и президента НСА К. Д.

Предварительные результаты 2022 года в агростраховании с господдержкой и планы агростраховщиков на текущий год, а также меры по повышению эффективности и доступности сельхозстрахования обсуждены на рабочей встрече заместителя министра сельского хозяйства РФ Елены Фастовой и президента Национального союза агростраховщиков Корнея Биждова.
Читать

Количество сделок с электронной регистрацией на Домклик выросло более чем на 36%

Количество сделок с электронной регистрацией (в т. ч. неипотечных) в декабре 2022 года, по данным аналитиков Домклик, составило 107,3 тыс. штук, это на 36,4% выше показателя ноября.
Читать

Более 1250 студентов прошли стажировку в Сбере в 2022 году

В 2022 году более 1250 студентов крупнейших российских вузов по ИТ, техническим, экономическим, юридическим и другим специальностям прошли стажировку в Сбере.
Читать

Агентская сеть Страховой Группы Совкомбанка показала прирост на 127% по итогам 2022 года

Совкомбанк Страхование Жизни подвела итоги работы по развитию агентского канала продаж. Количество страховых агентов в 2022 году выросло в 2 раза по сравнению с 2021 годом, а количество менеджеров агентской сети - в 4,5 раза.
Читать

Подарок для Татьян и всех российских студентов: полисы «Росгосстраха» с выгодой до 25%

В честь Татьяниного дня, праздника российского студенчества, который традиционно отмечается 25 января, «Росгосстрах» подготовил выгодные предложения на разные онлайн-продукты.
Читать