Архив

Лимит имущественного требования при обращении к финомбудсмену не отвечает реалиям – финансовый уполномоченный Новак

Финансовый уполномоченный

Досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями

Лимит имущественного требования потребителя к финансовой организации в размере 500 тысяч рублей при обращении к финансовому уполномоченному необходимо увеличить или снять вообще в некоторых случаях, заявил финансовый уполномоченный Денис Новак, выступая на VII Всероссийском юридическом форуме в Москве 20 сентября.
Читать

РЕСО-Гарантия готова к приему документов по резонансному ДТП в Мурманской области

Подать заявление на страховую выплату можно в Центре выплат РЕСО-Гарантия в Мурманской области либо в любом Центре выплат компании на территории России.
Читать

Наибольшее число недобросовестных практик выявляется в сфере потребительского кредитования – финансовый уполномоченный

Финансовый уполномоченный

Досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями

Финансовый уполномоченный при рассмотрении обращений потребителей финансовых услуг выявляет различные недобросовестные практики со стороны финансовых организаций в отношении клиентов, и наиболее часто они встречаются в сфере потребительского кредитования, заявил финансовый уполномоченный Денис Новак, выступая на VII Всероссийском юридическом форуме в Москве 20 сентября.
Читать

ВООЗ провела «Национальный Форум по наследственным метаболическим заболеваниям»

С 15 по 17 сентября 2023 года в Москве Всероссийское общество редких (орфанных) заболеваний (ВООЗ) провело ежегодный Национальный форум пациентов с наследственными метаболическими заболеваниями «Национальный Форум по наследственным метаболическим заболеваниям».
Читать

Андрей Белевцев — на TNF: Внедрение больших языковых моделей существенно повышает эффективность бизнеса и открывает

Старший вице-президент, CTO, руководитель блока «Технологии» Сбербанка Андрей Белевцев принял участие в деловом завтраке на тему «Стратегия энергетического сектора: расти нельзя стагнировать», который состоялся в ходе промышленно-энергетического форума TNF в Тюмени.
Читать

Законопроект о самозапрете заемщиков на привлечение кредитов – шаг в правильном направлении

20 сентября Комитет Госдумы по финансовому рынку на очередном заседании рекомендовал принять в первом чтении проект изменений в федеральные законы «О кредитных историях» и «О потребительском кредите» о праве заемщика установить запрет на заключение с ним договоров потребительского кредита (займа).
Читать

Филиал «МАКС-М» отмечен в ходе празднования 30-летия системы ОМС Белгородской области

Филиал «МАКС-М» в Белгороде принял участие в праздновании 30-летия системы обязательного медицинского страхования Белгородской области.
Читать

Спрос населения на студии и небольшие квартиры в новостройках Москвы растет – Домклик Сбербанка

Аналитический центр Домклик Сбербанка изучил объявления о продаже жилья на портале Домклик и ипотечные сделки Сбера на московском рынке новостроек за последние три года.
Читать

«АльфаСтрахование» поддержала «Ораниенбаумский морской фестиваль»

«АльфаСтрахование» поддержала «Ораниенбаумский морской фестиваль» с крупнейшей любительской регатой.
Читать

Корней Биждов, президент НСА: один из лидеров рынка агрострахования – компания «АльфаСтрахование» – урегулировала убытки

«Компания «АльфаСтрахование» завершила урегулирование убытков группы животноводческих предприятий от АЧС на сумму свыше 1 млрд рублей.
Читать