Архив

Растущая востребованность агрострахования отмечена Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным

Растущая востребованность агрострахования с государственной поддержкой отмечена  Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным в докладе Государственной думе.
Читать

СберЛизинг принимает участие в работе выставки «УРАЛ-АГРО-2024»

СберЛизинг принимает участие в работе 31-ой выставки сельскохозяйственной техники и оборудования «УРАЛ-АГРО-2024», которая проходит с 2 по 4 апреля в Свердловской области на площадке выставочного комплекса АО «Б-Истокское РТПС».
Читать

Более 100 аграриев Красноярского края приняли участие в семинаре НСА и краевого Минсельхоза

Более 100 сельхозпроизводителей Красноярского края получили подробную информацию об условиях страхования урожая и сельхозживотных с господдержкой в текущем году на специальном семинаре-совещании, который 3 апреля Национальный союз агростраховщиков провел совместно с Минсельхозом региона.
Читать

Сбер — ключевой помощник развития туристической инфраструктуры России

Сбер обслуживает каждого второго субъекта индустрии гостеприимства России, занимая 56% рынка. В планах банка — к 2026 году увеличить портфель туристических проектов в два раза и стать ключевым помощником развития туристической инфраструктуры в стране.
Читать

«Ингосстрах» принимает заявления от пострадавших в ДТП во Владимирской области

Страховая компания «Ингосстрах» принимает заявления от пассажиров автобуса, попавшего в ДТП во Владимирской области 2 апреля.
Читать

Кэптивное страхование в ипотечном сегменте может привести к стагнации рынка – Роман Фролов на конференции

Член Совета директоров Страхового Дома ВСК Роман Фролов на XXII Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России» рассказал о вызовах, с которыми столкнулись игроки рынка ипотечного страхования в 2023 году, и поделился с участниками конференции информацией о прикладных решениях Страхового Дома ВСК.
Читать

НСА провел семинар для профильных экспертов по методам оценки состояния сельхозкультур при наступлении страховых событий

Более 50 представителей аграрной отрасли и страховых компаний, в том числе более 30 специалистов в области сельскозяйственной экспертизы, приняли участие  2 апреля в обучающем семинаре Национального союза агростраховщиков.
Читать

Сбер представил AI-сервис «Ассистент преподавателя»

В ходе сессии на Московском международном Салоне образования был представлен «Ассистент преподавателя» — AI-сервис, способный автоматически переводить аудиозапись урока в текст, анализировать и предоставлять детальные отчеты урока в виде его различных характеристик.
Читать

«МАКС» в Тульской области обеспечил ОСОПО Болоховский хлебозавод

СК «МАКС» будет осуществлять обязательное страхование гражданской ответственности владельцев опасных производственных объектов (ОСОПО) для нужд ООО «Болоховский хлебозавод».
Читать

Последнее китайское предупреждение: «Росгосстрах» снизил тариф на каско для лидеров продаж на авторынке

Стремительное расширение доли китайских машин в автопарке страны отразилось и на тарифной политике российских страховщиков.
Читать