Архив

ПРАВИЛЬНЫЙ БАЛАНС

Аксаков Анатолий

Председатель комитета Госдумы РФ по финансовому рынку

На рассмотрении в Госдуме находится законопроект о внедрении в России долевого страхования жизни (ДСЖ). Его главная цель — обеспечить потребителю возможность выбирать финансовые продукты с максимальной потребительской ценностью. Для этого важно, чтобы продукт был прозрачным и понятным, а механизм продажи должен предусматривать несколько степеней защиты и информирования, считает председатель Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
Читать

ДОСТОИНСТВО ДСЖ: ПРОЗРАЧНОЕ ФОРМИРОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ И РИСКОВОЙ ЧАСТЕЙ

Мартьянов Андрей

Генеральный директор СК «МАКС-Жизнь»

В последнее время на страховом рынке идет активное обсуждение развития долевого страхования жизни (ДСЖ) и его перспектив сравниться по популярности или даже превзойти инвестиционное страхование жизни (ИСЖ). Какое место в портфеле страховых компаний может занять ДСЖ, в чем различия и преимущества двух видов страхования, каждый из которых предусматривает инвестирование и риски, связанные с жизнью и здоровьем, в интервью Андрея Мартьянова, генерального директора СК «МАКС-Жизнь».
Читать

ФИНАНСОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ И УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ — ОСНОВЫ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Платонова Элла

Вице-президент ВСС

ВСС и страховое сообщество смогли выстроить системную просветительскую работу и активно используют современные инструменты для повышения страховой грамотности среди потенциальных и действующих потребителей страховых услуг. Вице-президент ВСС Элла Платонова представила некоторые интересные кейсы, реализованные при поддержке региональных органов власти и учебных заведений страны.
Читать

РЕСО-Гарантия выплатила 625 тысяч рублей за поврежденный огнем дом

Рубленый деревянный одноэтажный дом в селе Нижегородской области застрахован в РЕСО-Гарантия по ипотечному полису с 2009 года.
Читать

Полис СК «МАКС» по программе «ДМС-мигрант» теперь можно оформить на портале Госуслуг

Страховая компания «МАКС» стала одним из первых участников эксперимента по оформлению полисов добровольного медицинского страхования (ДМС) для иностранных граждан на портале Госуслуг.
Читать

ВСК защитила здоровье сотрудников ИТ-компании ЛАНИТ

Страховой Дом ВСК застраховал сотрудников многопрофильной группы ИТ-компаний ЛАНИТ полисами добровольного медицинского страхования (ДМС).
Читать

«АльфаСтрахование» гарантирует страховую защиту 3,5 тысячам машин ставропольских правоохранителей

«АльфаСтрахование» застраховала по договорам ОСАГО автотранспорт Федерального казенного учреждения «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Ставропольскому краю».
Читать

Более 100 российских школьников вышли в финал Национальной технологической олимпиады по искусственному интеллекту

Стартовал финал совместного профиля «Искусственный интеллект» (ИИ) Национальной технологической олимпиады (НТО) и Академии искусственного интеллекта для школьников Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
Читать

СК «Абсолют Страхование» начала сотрудничество с дилерскими центрами Группы компаний Favorit Motors

СК «Абсолют Страхование» и дилерские центры Группы компаний Favorit Motors объявляют о начале сотрудничества.
Читать

НСА: Северная Америка опасается нашествия «диких суперсвиней»

Северной Америке угрожает нашествие «суперсвиней», угрожающее сельскому хозяйству и дикой природе: этой теме посвящен целый ряд публикаций, вышедших в западных СМИ.
Читать