Архив

НСА и Тамбовская область на полях ПМЭФ подписали соглашение о сотрудничестве

Национальный союз агростраховщиков и администрация Тамбовской области заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам развития сельскохозяйственного страхования.
Читать

Администрация Томской области и СберЛизинг договорились о сотрудничестве

14 июня 2023 года на Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Томской области и СберЛизингом.
Читать

ВСС поддерживает распространение на ДСЖ системы гарантирования и налогового вычета

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) поддерживает инициативы Минфина, как в части распространения на ДСЖ программы гарантирования, так и налогового вычета.
Читать

В РЕСО-Гарантия подвели итоги благотворительной акции «Монеты добра»

Акция прошла в партнерстве с фондом «Найди семью». Сотрудники РЕСО-Гарантия собрали 100 694 рубля.
Читать

Объем собранных премий Совкомбанк Страхование в лизинговом канале превысил 1 млрд рублей

За первые 5 месяцев 2023 года благодаря индивидуальным тарифным условиям для клиентов компаний, учитывающим адекватную оценку рисков, Совкомбанк Страхование обеспечила страховой защитой более 8 тысяч единиц транспортных средств и иного имущества на общую сумму премий более 1 000 000 000 рублей.
Читать

Роман Фролов на ПМЭФ: страхование играет важную роль в поддержке малого и среднего бизнеса

Сегмент малого и среднего предпринимательства в России стремительно растет – только за прошлый год в стране появилось более 178 тыс. новых субъектов МСП.
Читать

Сбер утвердил Политику ответственного финансирования

Сбер утвердил Политику ответственного финансирования (далее - Политика), которая разработана с учётом лучшего международного опыта и подходов к управлению ESG-рисками кредитно-инвестиционных портфелей крупнейших банков мира — лидеров ESG-повестки и банков развития.
Читать

«Росгосстрах Жизнь» приняла участие в салоне «Комплексная безопасность-2023» и рассказала, как эффективно защитить жизнь и

СК «Росгосстрах Жизнь» приняла участие в круглом столе «Жизнь и здоровье огнеборцев: новые риски в профессии пожарных», который проходил в начале июня в рамках XIV Международного салона средств обеспечения безопасности («Комплексная безопасность-2023»).
Читать

Сбер предоставил разработчикам бесплатный доступ к симулятору для рекомендательных систем Sim4Rec

Сбер открыл всем желающим свою инновационную разработку — библиотеку Sim4Rec, которая способна использовать генеративный искусственный интеллект для моделирования реакции пользователя на предложения рекомендательной системы на основе синтетических данных.
Читать

Пострадавшим пассажирам рейсового автобуса, попавшего в ДТП под Мурманском, положены страховые выплаты по ОСГОП от

Пострадавшим пассажирам рейсового автобуса, попавшего в ДТП в Мурманской области, положены страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП), сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгений Уфимцев.
Читать