Архив

Состоялось заседание Совета Службы финансового уполномоченного

Финансовый уполномоченный

Досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями

21 марта 2024 года состоялось заседание Совета Службы финансового уполномоченного под председательством статс-секретаря — заместителя Председателя Банка России Алексея Гузнова.
Читать

СК «Абсолют Страхование» – участник XXIII Международного Customer Contacts World Forum

СК «Абсолют Страхование» приняла участие в крупнейшем событии индустрии контакт-центров и обслуживания клиентов в России и Восточной Европе – XXIII Международном Customer Contacts World Forum.
Читать

Финансовый уполномоченный выявил способы введения в заблуждение клиентов МФО

Финансовый уполномоченный

Досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями

Финансовый уполномоченный при рассмотрении обращений потребителей финансовых услуг выявил недобросовестные практики введения в заблуждение клиентов относительно финансовых продуктов микрофинансовыми организациями (МФО), сообщила финансовый уполномоченный Светлана Максимова на Всероссийской практической конференции МФО «Рынок МФО в 2023 году: итоги и тренды».
Читать

Число обращений от граждан по спорам с МФО сократилось в 2023 году на 20% –

Финансовый уполномоченный

Досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями

Число обращений к финансовому уполномоченному от потребителей финансовых услуг в отношении микрофинансовых организаций в 2023 году, по предварительным данным, составило 1772, что на 20% меньше, чем годом ранее (2 222 обращений), сообщила финансовый уполномоченный Светлана Максимова на Всероссийской практической конференции МФО «Рынок МФО в 2023 году: итоги и тренды».
Читать

Исследование Домклик: рынок загородной недвижимости Подмосковья и Ленобласти

Аналитический центр Домклик рассмотрел рынок предложения загородной недвижимости в Московской и Ленинградской областях и изучил стоимость стандартного частного дома.
Читать

СК «Согласие» застраховала перевозку 60 альпак из-за рубежа в Краснодарский край

Компания «Согласие» обеспечила страховую защиту транспортировки из-за границы в Сочи 60 животных: 20 самок и 40 самцов альпак.
Читать

«МАКС» выплатил 5,9 млн рублей за повреждённый Shacman SX

Страховая компания «МАКС» выплатила 5 млн 885 тыс. рублей за самосвал Shacman SX  2022 года выпуска, получивший существенные повреждения в дорожно-транспортном происшествии.
Читать

Вечный вклад: вышел второй альманах о благотворительных целевых капиталах

Sber Private Banking и Национальная ассоциация эндаументов выпустили второй альманах о благотворительных целевых капиталах («вечных вкладах»).
Читать

«АльфаСтрахование» включила страхование квартиры в программу «Приведи друга»

«АльфаСтрахование» расширяет программу «Приведи друга». Теперь получать вознаграждение можно за рекомендацию близким не только полисов каско и страхования путешественников, но и страхования квартиры.
Читать

Новый рекорд: ипотечные заемщики банка ВТБ оформили в СК «Пульс» более 100 000 полисов

Цифровая страховая «Пульс» (входит в группу «Росгосстрах») менее чем за два года оформила для заемщиков банка ВТБ свыше 100 000 полисов комплексного ипотечного страхования — имущества, жизни и здоровья, а также прав собственности (титула).
Читать