Архив

СКОРОСТЬ СЕГОДНЯ ВАЖНЕЕ

Уфимцев Евгений

Президент Всероссийского союза страховщиков, президент РСА, президент НССО

Президент ВСС Евгений Уфимцев, понимая всю сложность и широту проблемы, уверен, что вмененное страхование киберрисков нужно запускать как можно скорее: количество киберугроз нарастает, и у граждан должна быть финансовая защита от них. При этом глава Страхового союза допускает, что на первом этапе такое страхование может носить ограниченный характер.
Читать

НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ

Шейкин Артем

Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

Общество сегодня сталкивается с различными киберугрозами, каждая из которых может иметь серьезные последствия для организаций, государства и граждан, а потому требует внимания и принятия мер по обеспечению кибербезопасности. Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Артем Шейкин рассказал о возможных путях развития рынка киберстрахования в современной России.
Читать

НЕ ИЗ-ПОД ПАЛКИ

Новиков Владимир

Директор по рискам СберСтрахования

Рынок киберстрахования постепенно формируется за счет добровольного спроса со стороны передовых компаний. При этом со временем не исключено и появление обязательных видов страхования. В какой области, и какие для этого нужны условия, рассказал в своем интервью директор по рискам СберСтрахования Владимир Новиков.
Читать

КИБЕРСТРАХОВАНИЕ: НА РАЗВИЛКЕ

Галушин Николай

Генеральный директор АО «НСИС»

Пока направление развития рынка киберстрахования не определено до конца, но страховщики уже хорошо понимают, какие факторы необходимо учитывать, чтобы принимать на страхование крупные лимиты ответственности. Генеральный директор АО «Национальная страховая информационная система» Николай Галушин ответил на вопросы об особенностях страхования киберрисков с точки зрения страховщиков и их клиентов.
Читать

СОЦИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЙ СКЛАД

Сонин Алексей

Руководитель инженерного центра АО РНПК

Зибрин Алексей

Начальник Управления перестрахования имущества

Осипов Борис

Советник президента РНПК по урегулированию крупных убытков

Неугасающая регулярность крупных убытков в сегменте складских комплексов подтверждает, что рискозащищенность таких объектов требует постоянного повышенного внимания как со стороны собственника объекта, так и с стороны страховых компаний. В каком формате следует внедрять страховую культуру в логистический бизнес, мы обсудили с ведущими экспертами Российской Национальной Перестраховочной Компании.
Читать

ПОРА СОЗДАВАТЬ СТИМУЛЫ

Порватов Михаил

Заместитель директора Департамента развития имущественного страхования физических лиц ВСС

До сих пор в случае возникновения чрезвычайной ситуации региональные бюджеты в любом случае получали деньги, необходимые для возмещения ущерба от ЧС. Это становится неприемлемым в условиях дефицитного бюджета, считает заместитель директора Департамента развития имущественного страхования физических лиц ВСС Михаил Порватов. По его мнению, необходимо на законодательном уровне обязывать регионы создавать программы страхования жилья.
Читать

ЗАЩИТА В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ

Александров Игорь

Заместитель директора департамента поддержки розничного бизнеса СПАО «Ингосстрах»

Госпрограмма поддержки страхования жилья в России так и не заработала, хотя потребность в ней остается. По мнению заместителя директора департамента поддержки розничного бизнеса СПАО «Ингосстрах» Игоря Александрова, сейчас было бы полезно сместить акцент в ней с наличия чрезвычайной ситуации в сторону страхования бытовых рисков.
Читать