Архив

СТРАХОВАНИЕ ЖИЛЬЯ: В ЗЕРКАЛЕ СОЦИОЛОГИИ

Цыганов Александр

Д-р экон. наук, профессор, руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при Правительстве России

Какая доля россиян страхует жильё, в том числе на случай чрезвычайных ситуаций, и какую модель потребительского поведения они выбирают? Результатами анализа социологического опроса, проведенного в конце 2023 года, с нами поделился Александр Цыганов, руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при Правительстве РФ.
Читать

ЗДОРОВЬЕ ПО ОМС: КАК ПОМОГАЕТ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ

Толстов Дмитрий

Генеральный директор компании «СОГАЗ-Мед»

По данным Центра гуманитарных технологий и исследований «Социальная Механика», информированность граждан о функциях страховых медицинских организаций (СМО) в процессе оказания медицинской помощи по ОМС растет. В прошлом году 82,3 % респондентов правильно указали функции и задачи СМО, в то время как в 2022 году число верно ответивших не достигло и 78 %. О том, как и в каких случа ях, порой неочевидных, компания помогает своим застрахованным, как эту помощь получить,
Читать

ЦИФРЕ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК

Жулёв Юрий

Cопредседатель Всероссийского союза пациентов

По мнению сопредседателя Всероссийского союза пациентов Юрия Жулёва, цифровизация вносит позитивный вклад в развитие системы здравоохранения. Однако при внедрении разного рода цифровых сервисов необходимо учитывать все риски и работать с обратной связью. Да и полностью исключить человека из коммуникаций с пациентом невозможно.
Читать

ПАЦИЕНТ ОСВАИВАЕТ ЦИФРУ

Власов Ян

Сопредседатель Всероссийского союза пациентов

Когда медицинские услуги переводятся в цифровой формат, важно обеспечить равный доступ к ним для всех категорий граждан. Здесь необходима работа с обратной связью и активная позиция Минздрава как заказчика трансформации отрасли, считает сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов.
Читать

ПОСРЕДНИК «НА ДОВЕРИИ»

Ефремов Сергей

Вице-президент ВСС

Строгий контроль со стороны работников страховой компании и постепенная цифровизация процессов позволяют эффективно бороться со злоупотреблениями со стороны страховых посредников. Однако мошенники не сдаются. О том, с какими видами мошенничества сталкиваются сегодня страховщики, рассказал в своем интервью вице-президент ВСС Сергей Ефремов.
Читать

МОШЕННИЧЕСТВО: ВНЕШНИЕ И ВНУТРЕННИЕ ПРИЧИНЫ

Алексеев Виктор

заместитель генерального директора СК «МАКС»

Что способствует «успешной» деятельности автоюристов, аваркомов и экспертов, почему ее можно назвать мошенничеством только с бытовой точки зрения, а не с процессуальной? Под этим углом предлагает рассмотреть тему мошенничества со стороны «внешних» страховых посредников заместитель генерального директора СК «МАКС» Виктор Алексеев.
Читать

«ОБЛОЖИТЬ ФЛАЖКАМИ»

Свинцова Кира

Канд. юрид. наук, партнер AKS Legal

Судебная практика наглядно демонстрирует, что системные превентивные меры по борьбе с мошенничеством среди агентов и посредников позитивно влияют на статистику преступлений. При этом такие меры требуют комплексного подхода и участия многих внутренних служб страховщика, подчеркивает партнер AKS Legal Кира Свинцова.
Читать

ОДНА КОМАНДА

Гезердава Вера

Заместитель генерального директора по управлению продажами Страхового Дома ВСК

Цифровизация упрощает и ускоряет процессы в страховании, но человеческое общение сохраняет свою важность и значимость, считает заместитель генерального директора по управлению продажами Страхового Дома ВСК Вера Гезердава. В своем интервью она рассказала, почему компания фокусируется на работе с агентами, и как правильный эмоциональный настрой помогает конкурировать за клиента.
Читать

ХОРОШАЯ РЕКОМЕНДАЦИЯ

Козлов Андрей

Вице-президент САО «РЕСО-Гарантия»

Несмотря на активные процессы цифровизации в страховании, деятельность профессиональных страховых агентов остается востребованной и высоко оплачиваемой во всем мире. Вице-президент САО «РЕСО-Гарантия» Андрей Козлов в своем интервью рассуждает о том, какова роль страхового агента, и какие требования предъявляются сейчас к этой профессии.
Читать

НЕИЗМЕННО ТОЛЬКО ДОВЕРИЕ

Шабанова Юлия

Руководитель блока агентский и офисных продаж ПАО СК «Росгосстрах»

Агентская сеть — это уникальный актив Росгосстраха, ее развитие неизменно остается частью стратегии компании. Как выстроена работа по формированию и развитию агентского корпуса, в своем интервью рассказала член правления, руководитель блока агентский и офисных продаж ПАО СК «Росгосстрах» Юлия Шабанова.
Читать